"

Преподавателям ДГТУ выдали удостоверения о прохождении курсов повышения квалификации

Фото:
2365
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 4 марта – РИА «Дагестан». Вручение удостоверений профессорско-преподавательскому составу ДГТУ, успешно прошедшему повышение квалификации в рамках федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование», прошло в университете. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

Представителями вуза в ноябре-декабре прошлого года в онлайн-режиме были пройдены курсы повышения на базе таких университетов, как Саратовский государственный технический университет имени Ю.А. Гагарина по дополнительным профессиональным программам: «Технологии разработки веб-сайтов», «Интернет-маркетинг», «Компьютерная графика и цифровой дизайн», «Технологии продвижения в социальных цифровых медиа»; Казанский федеральный университет по программам дополнительного профессионального образования: «Методика построения индивидуального образовательного маршрута в процессе реализации программ непрерывного образования», «Инновационные подходы к реализации программ дополнительного профессионального образования с использованием инструментов онлайн и офлайн образования».

Повышение квалификации проходило также на базе Российского технологического университета – МИРЭА по программе «Системы мониторинга и управления инцидентами информационной безопасности».

Вручая удостоверения профессорско-преподавательскому составу университета, успешно прошедшему повышение квалификации, ректор ДГТУ Нурмагомед Суракатов отметил, что подобные федеральные проекты позволяют создавать интеграционную платформу непрерывного образования, способствующую приобретению научными сотрудниками новых профессиональных навыков и улучшению своих компетенций.

«Мы все прекрасно понимаем, что постоянное обновление знаний и непрерывное обучение сегодня – это необходимость, которой мы непременно должны следовать. Настоящему педагогу необходимо не только владеть своим предметом и методикой его преподавания, но и компетенциями в близлежащих научных областях, соответствующих тем изменениям, которые происходят сегодня в науке, технике и технологиях, а для этого нужно постоянно пополнять багаж своих знаний», – подчеркнул ректор.

Как отметил руководитель вуза, совершенствование качества обучения студентов, в первую очередь, зависит от уровня подготовки педагогов, что является еще одной веской причиной для внедрения подобной практики на постоянной основе. Повышение уровня профессионального мастерства профессорско-преподавательского состава вуза будет способствовать внедрению обновленного содержания, структуры и инновационных технологий образования в учебный процесс, углублению теоретических и практических знаний студентов на основе современных достижений науки, прогрессивной техники и технологии.

Всего удостоверений об успешном окончании курсов удостоились 11 представителей ДГТУ, в том числе и глава вуза.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела