"

Приемную кампанию обсудили в ДГУ

Фото:
197
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 15 июня – РИА «Дагестан». В Даггосуниверситете прошла пресс-конференция с ректором Муртазали Рабадановым, посвященная вопросам приёмкой кампании.

В этом учебном году университет планирует осуществить прием по 40 направлениям бакалавриата, 7 специальностям и 31 направлению магистратуры. Общее количество бюджетных мест составляет 1500. Среди них на бакалавриат выделено 1173 мест, в магистратуру — 307, специалитет — 25. Общее количество контрактных мест 2120: на бакалавриат — 865, в магистратуру 460, специалитет — 795.

В этом году впервые проводится прием на программы бакалавриата: «Дополнительное (культурологическое) образование» по направлению педагогического образования, «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем» по направлению программной инженерии.

Также впервые будет проведен прием на образовательные программы магистратуры: «Информационное право и информационная безопасность» по направлению юриспруденции, «Управление системной подготовки спортсменов» по направлению физической культуры, «Рециклинг, переработка отходов и рациональное использование ресурсов» в рамках направления «Энергоресурсообразующие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии», «ГИС-технологии в изучении природного и культурного наследия» по географическому направлению. Кроме того, ректор отметил, что актуальным направлением для многонациональной и мультиконфессиональной молодежи является программа бакалавриата «Государственно-конфессиональные отношения» по направлению религиоведения.

«Наша задача — получить наиболее подготовленных абитуриентов. Если мы хотим подготовить современного специалиста, мы на входе должны получить подготовленного абитуриента. Эту задачу мы каждый год пытаемся решить наиболее оптимальным образом», — подчеркнул ректор ДГУ.

Приемная кампания продлится с 20 июня до 15 августа, за исключением абитуриентов, сдающих вступительное испытание в университете. Прием заявлений у лиц, сдающих вступительное испытание, осуществляется до 10 августа.

Подать документы можно через приемную комиссию университета, а также через электронную почту priem@dgu.ru и через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении, а также через суперсервис «Поступление в вуз онлайн».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела