"

Применение современного оборудования на предприятиях обсудили в рамках семинара в Кизлярском филиале ДГТУ

Фото:
1228
1 минута
МАХАЧКАЛА, 26 марта – РИА «Дагестан». Научно-практический семинар «Применение современного оборудования и технологий на предприятиях Дагестана как фактор, обеспечивающий требования регламента Евразийского Экономического Союза» прошел в Кизлярском филиале ДГТУ, сообщили информагентству в пресс-службе вуза.

В семинаре приняли участие профессорско-преподавательский состав и студенты филиала, а также студенты Кизлярского электромеханического колледжа. 

В ходе семинара и.о. директора филиала Ревшан Казумов отметил: «Техника и технология в современном обществе занимают важнейшее место. Они практически воздействуют на все стороны общества, в значительной мере определяют развитие материально-производственной, бытовой и духовной сфер, радикально изменяют его систему коммуникации и информации, воздействуют на общественную и личную жизни людей, в корне преобразуют весь их образ жизни».

В рамках обсуждаемой темы были заслушаны следующие доклады:  «Совершенствование современных технологий для повышения эффективности деятельности таможенных органов», «Современные тенденции использования, внедрения и развития науки и технологий», «Экологичность – один из важных факторов конкурентоспособности пищевой промышленности РД», «Проблемы создания и внедрения тяжелых ИСАПР для промышленных предприятий РД», «Информационные технологии как фактор экономического роста предприятия» и др.

В своих докладах выступающие сделали акцент на том, что основная задача современных научных технологий – это внедрение новаторских, эффективных решений в развитие всех сфер человеческой деятельности, начиная с обыденной жизни каждого и заканчивая внедрением разработок в промышленном производстве, аграрном секторе и продвижении бизнеса.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела