"

Призеров образовательного проекта «Ростелекома» наградили в Даггостехуниверситете

Фото:
166
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 28 февраля – РИА «Дагестан». По итогам онлайн-курса «Цифровое образование» от ПАО «Ростелеком» 2 студента ДГТУ – со II курса факультета информационных систем в экономике и управлении Магомедгаджи Магомедов и III курса факультета права и управления на транспорте Шакир Гадачиев – заняли призовые места. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

Напомним, что с 21 сентября 2021 года «Ростелеком» запустил онлайн-курс «Цифровое образование» для студентов 18 крупнейших вузов Юга России, в числе которых студенты Дагестанского государственного технического университета. Участники, показавшие наилучший результат по итогам курса, представили команду вуза на специальном конкурсе «Ростелекома» – «Нехакатоне», в рамках которого десять команд соревновались более трех часов в практическом понимании современного цифрового мира. 

«Изменения, происходящие в современном обществе, совершенствование информационных технологий предъявляют новые требования к компетенциям, которыми должен обладать молодой специалист.  Нашей стране нужны профессионалы, которые будут в ней строить цифровое будущее. Именно поэтому так важно, чтобы студенты принимали участие в подобных конкурсах, где, помимо призовых мест, вы можете поработать с ведущими цифровыми компаниями, получить такой ценный опыт и заявить о себе. Эта награда является очередным признанием вашего труда и ваших заслуг. Хочу пожелать вам и в дальнейшем использовать свой интеллектуальный потенциал по максимуму и не сдавать высоких позиций», – сказал на награждении врио ректора ДГТУ Назим Баламирзоев.

В Благодарственном письме от ПАО «Ростелеком», поступившем в адрес вуза, за содействие и сотрудничество в привлечении студентов к участию в проекте, от лица его вице-президента, директора Ростовского филиала ПАО «Ростелеком» Сергея Мордасова сказано, что вовлеченность и искренняя заинтересованность привнесли большой вклад не только в развитие студентов, но и в популяризацию проекта на Юге.

В пресс-службе сообщили, что призеры конкурса были награждены памятными подарками от «Ростелекома».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела