"

Проект «Автогородок: инновационный центр социализации для детей с инвалидностью и ОВЗ» реализован в Дагестане

Фото:
366
1 минута
В ОАНО «Школа имени А. Юсупова» успешно завершилась реализация проекта «Автогородок: инновационный центр социализации для детей с инвалидностью и ОВЗ», поддержанного Фондом президентских грантов. Команде проекта удалось создать в школе образовательную среду, обеспечивающую доступность качественного дополнительного образования и успешную социализацию и творческое развитие для детей с ОВЗ.

Проведена огромная работа по инклюзивному обучению таких детей из коррекционных образовательных учреждений г. Махачкалы навыкам безопасного нахождения в современной дорожно-транспортной среде: теоретические знания подкреплялись практическими занятиями в стационарном автогородке, оснащенном современной дорожной инфраструктурой и малыми архитектурными формами.

Таким образом, собственный опыт команды проекта по изучению проблем обучения детей с ОВЗ был расширен и обогащен практической работой с выходом на научные исследования, а результаты реализации полуторалетней работы в целом ряде научных публикаций и обсуждены с коллегами из различных регионов России и стран СНГ на состоявшейся 16 декабря итоговой Международной научно-практической конференции «Возможности системы дополнительного образования в социализации и реабилитации детей с ОВЗ и детей-инвалидов».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела