"

Реализация проекта «Школа волонтеров культуры» продолжается в Дагестане

Фото:
161
1 минута

МАХАЧКАЛА, 25 ноября – РИА «Дагестан». В Центре традиционной культуры народов РФ «Тангчолпан» Бабаюртовского района представителями Дагестанского регионального отделения ВОД «Волонтеры культуры» была организована культурно-познавательная программа для школьников. Об этом информагентству сообщила руководитель Дагестанского регионального отделения ВОД «Волонтеры культуры» Гульнара Алиева.

Участниками мероприятия стали более 60 учеников старших классов Бабаюртовского района, которые прошли обучение для их вовлечения в сферу культурного волонтерства.

Мероприятие прошло в рамках реализации проекта «Школа волонтеров культуры» в Дагестане с целью формирования у школьной молодежи представления о волонтерстве, о его формах и значении в жизни общества.

В рамках образовательной программы школьникам была презентована деятельность всероссийского общественного движения «Волонтеры культуры». Им показали и рассказали о проектах, реализуемых активистами дагестанского регионального отделения. Кроме того, ребята приняли участие в мастер-классе по рисованию и командных играх на командообразование.

Одной из главных задач мероприятия стало создание условий для творческой и социально-общественной самореализации молодежи и максимального использования ее потенциала для развития добровольчества в сфере культуры в районе.

Проект «Школа волонтёров культуры» реализуется в рамках проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела