"

Реализацию программ молодежных инициатив обсудили в Дагестанском гуманитарном институте

Фото:
147
1 минута

МАХАЧКАЛА, 17 марта – РИА «Дагестан». В Дагестанском гуманитарном институте состоялась встреча ректора Нухкади Бахмудкадиева с министром по делам молодёжи Дагестана Камилом Саидовым. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

Основным вопросом обсуждения стало вовлечение студентов в реализацию мероприятий в сфере государственной молодёжной политики в республике, а также освещение реализации молодёжных инициатив.

В ходе беседы Камил Саидов отметил, что работа с молодёжью усиливается, создаются различные волонтёрские движения. По его словам, министерством проводится большое количество мероприятий, направленных на патриотическое воспитание, профилактику терроризма и без поддержки учебных заведений реализовать задуманное невозможно.

«Вместе с тем идёт информационное воздействие, особенно на молодёжь. Крайне важно усилить взаимодействие в этом направлении. Мы готовы поддержать все инициативы студентов ДГИ, помочь в подготовке и реализации грантов, обеспечить участие в форумах и продвинуть информацию, в том числе на федеральных платформах», – сказал министр.

Ректор ДГИ Нухкади Бахмудкадиев рассказал о международных и всероссийских форумах, конференциях, которые проводит институт. «Мы открыты к сотрудничеству. Готовы принимать участие во всех мероприятиях, проводимых Минмолом. Надеемся, взаимодействие будет более тесное», – подчеркнул он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела