"

Региональный образовательный центр по модели «Сириуса» откроется в Дагестане

Фото:
1725
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 ноября – РИА «Дагестан». Открытие нового Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Альтаир» по модели образовательного центра «Сириус» запланировано в сентябре следующего года. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минобрнауки РД.

По данным ведомства, в Региональном образовательном центре «Альтаир» в 2022 году начнется строительство учебного корпуса на 320 мест и двух корпусов общежитий на 240 мест.

«Центр будет оснащен новейшим учебно-лабораторным оборудованием в рамках национального проекта “Образование”. Центр будет работать в круглогодичном режиме. Обучение будут проводить лучшие педагоги и тренера республики, а также приглашенные ведущие педагоги страны. Центр будет одним из лучших в стране», – отметили в пресс-службе.  

Напомним, по поручению президента России Владимира Путина, образовательные центры по модели «Сириуса» должны быть открыты во всех субъектах страны, для раннего выявления, развития и дальнейшей поддержки одаренных детей, проявивших выдающиеся способности в области науки, искусства и спорта, а также добившихся успеха в техническом творчестве, проектной деятельности.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела