"

Ректор ДагГАУ встретился с руководителем агрохолдинга «ЭкоНива-АПК Холдинг»

Фото:
874
1 минута
МАХАЧКАЛА, 1 ноября – РИА «Дагестан». Ректор ДагГАУ Зайдин Джамбулатов принимает участие во II Международном форуме «Аграрный бизнес и образование: взаимодействие и обеспечение качества специалистов для АПК». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ДагГАУ. 

В рамках форума прошла встреча с руководителем лидирующего российского агрохолдинга «ЭкоНива-АПК Холдинг» Штефаном Дюрром. На встрече стороны обсудили сотрудничество по вопросам увеличения спектра профессий для практикантов. 

Также ректор ДагГАУ рассказал о достигнутых в 2019 году результатах в области кормовых культур в условиях Дагестана. Он сообщил, что в этом году они в 3-4 раза превосходят по урожайности показатели Центральной России.

Как рассказал источник, Зайдин Джамбулатов пригласил руководителя холдинга в Дагестан для ознакомления и развития сотрудничества в области кормопроизводства, экспорта сельхозпродукции и обучения представителей «ЭкоНивы» сыроварению по мировым стандартам и его предложение было с благодарностью принято.

Новости раздела