"

Ректор ДГМУ вручил операторам call-центра по коронавирусу памятные монеты Банка России

Фото:
1707
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 15 февраля – РИА «Дагестан». Ректор ДГМУ Сулейман Маммаев и заместитель министра печати и информации РД Магомедбек Ахмедов вручили памятные монеты Банка России и благодарности за самоотверженный труд операторам единого call-центра по вопросам новой коронавирусной инфекции. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

«Наши студенты и сотрудники с первых дней пандемии принимали активное участие в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции, работая бок о бок с практическим здравоохранением. И сегодня наши студенты и ординаторы остаются в “красной” зоне, оказывая помощь больным с COVID-19. Работу регионального call-центра по вопросам коронавируса полностью обеспечивают наши обучающиеся, которые работают операторами и трудятся в круглосуточном режиме. Мы гордимся каждым из вас и уверены, что вы станете прекрасными специалистами», – процитировали в пресс-службе ректора Даггосмедуниверситета.

Напомним, что подвиг врачей, борющихся с коронавирусом, увековечили в металле, а именно Банк России выпустил памятную монету, посвященную самоотверженному труду медицинских работников. Монета номиналом 25 рублей выпущена тиражом 5 млн штук. На аверсе монеты изображен герб России, а также указаны номинал монеты и год ее выпуска. Официальное название – «Памятная монета, посвященная самоотверженному труду медицинских работников».

Монета показывает подвиг врачей, оказавшихся на переднем крае борьбы со смертельной болезнью. В центре композиции два медика (мужчина и женщина), прибывшие на машине «Скорой помощи» к заболевшему коронавирусом. Об этом говорит их защитная экипировка и реанимационные чемоданы. На дальнем плане разместили большой больничный корпус (на это указывает символ Красного креста, отчеканенный у крыши здания).

Сотрудники и обучающиеся Дагестанского государственного медицинского университета принимали и принимают активное участие в этой борьбе. На территории вуза недавно был открыт памятник медицинским работникам, погибшим в борьбе с распространением нового коронавируса (COVID-19).

В завершение мероприятия выпускница ДГМУ Зарина Мутаева, работающая оператором call-центра, исполнила для собравшихся песню о Дагестане.

Новости раздела