"

Ректор ДГУ Муртазали Рабаданов награжден благодарственным письмом Президента России

Фото:
2783
2 минуты

МОСКВА, 17 мая – РИА «Дагестан». Ректор Даггосуниверситета, председатель Дагестанского регионального отделения общества «Знание» Муртазали Рабаданов за особый личный вклад в развитие просветительства в России и духовно-нравственное воспитание российских граждан был награждён благодарственным письмом Президента России Владимира Путина. Церемония награждения состоялась на III съезде Российского общества «Знание», в котором приняли участие более 190 делегатов из 83 регионов России. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

«Приятно получить высокую награду от Президента нашей страны. Это говорит о том, что Дагестанское отделение общества «Знание» на верном пути, что мы работаем не зря. Большая часть состава общества «Знание» в Дагестане состоит из преподавателей вузов. Вместе мы уже реализовали несколько просветительских проектов и намерены расширять свою деятельность», – отметил Муртазали Рабаданов.

Общество «Знание» появилось ещё в советское время и занималось просветительской работой среди населения. Пять лет назад деятельность «Знания» была воссоздана вновь. О необходимости перезапуска организации на современной цифровой платформе в недавнем послании Федеральному Собранию заявил Владимир Путин. «Новый, цифровой формат работы общества “Знание” позволит подключить к организации как можно больше людей, в том числе молодёжь. Это очень верное и своевременное решение», – подчеркнул ректор ДГУ.

«Когда я слышу слово ”Знание”, то вспоминаю имена легендарных учёных, которые стояли у истоков создания общества. ”Знание” – старейшая просветительская организация в стране, которая выстроила целую систему донесения самых современных знаний до каждого человека. Достижения в советские годы, мотивация молодёжи на выбор профессии, на чувство гордости за свою страну во многом формировались уникальным коллективом общества ”Знание”», – отметил председатель  наблюдательного совета Общества, первый заместитель руководителя администрации Президента РФ Сергей Кириенко.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела