"

Республиканская олимпиада по направлению «Нефтегазовое дело» состоялась в ДГТУ

Фото:
723
1 минута
В Международном учебном центре SoftLine Дагестанского государственного технического университета состоялся II тур II Республиканской олимпиады по направлению «Нефтегазовое дело», в котором приняли участие 36 учащихся образовательных организаций - победители первого отборочного тура.

Для участия в олимпиаде были приглашены студенты: ГБПОУ РД "Промышленно-экономический колледж" (г. Махачкала), ГБПОУ РД “Технический колледж” (г. Махачкала) и ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный технический университет».

Участников олимпиады поприветствовали представители Дагестанского государственного технического университета. Их ознакомили с основными правилами проведения II этапа и пожелали удачи.

Целью проведения олимпиады явилось совершенствование качества подготовки специалистов, выявление одаренной и талантливой молодежи и формирование кадрового потенциала для исследовательской и производственной деятельности, повышение у обучающихся интереса к учебной деятельности и будущей профессии, повышение качества подготовки выпускников, дальнейшее совершенствование их мастерства, закрепление и углубление знаний и умений, полученных в процессе теоретического и практического обучения, стимулирование творческого роста.

Задания для участников проходили в режиме онлайн, что говорит об открытости формы проведения олимпиады. Олимпиада по направлению «Нефтегазовое дело» длилась 45 минут.

Задания были сформированы таким образом, что предусматривали возможность реализации ребятами накопленных знаний и приобретенных компетенций в процессе изучения и освоения дисциплины, раскрытие практических знаний студентов, а также определение уровня подготовленности по направлению подготовки «Нефтегазовое дело».

Окончательные результаты заключительного тура II Республиканской олимпиады по направлению «Нефтегазовое дело» будут опубликованы на сайте университета.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела