"

Рособрнадзор остановил госаккредитацию еще десяти вузов и филиалов

Фото:
1609
1 минута
Десять вузов и филиалов лишились за прошедшую неделю госаккредитации и получили запрет на прием студентов, сообщила в пятницу пресс-служба Рособрнадзора.

"Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки сообщает об образовательных организациях, у которых в период со 9 по 15 октября приостановлена государственная аккредитация образовательных программ или введен запрет приема обучающихся. По результатам проведенных проверок Рособрнадзором приостановлено действие государственной аккредитации образовательных программ", — говорится в сообщении.

Аккредитация полностью приостановлена в следующих вузах: Уфимский филиал Самарского государственного университет путей сообщения, Московский институт юриспруденции, Московский институт предпринимательства и права, Московский институт физической культуры и спорта, Столичная финансово-гуманитарная академия, Московский гуманитарный институт имени Е.Р. Дашковой.

Аккредитации бакалавриата по различным направлениям лишились филиал Волгоградского государственный социально-педагогический университета в Михайловке, Чувашская государственная сельскохозяйственная академия, Уральский филиал Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова и Глазовский инженерно-экономический институт (филиал) Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова.

В настоящее время Рособрнадзором приостановлено действие государственной аккредитации 105 вузам и филиалам, в 62 — запрещен прием, в 16 — приостановлено действие лицензии, у семи образовательных организаций прекращено действие лицензии и четыре лишены государственной аккредитации образовательной деятельности.
Источники
РИА Новости

Новости раздела