"

Российско-грузинский молодежный форум проходит в ДГУ

Фото:
2594
2 минуты
Российско-грузинский молодежный форум «Россия и Грузия: обретая будущее!» проходит с 27 по 30 мая в Дагестанском государственном университете, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Форум организован ДГУ и Международным молодежным центром при поддержке Росмолодежи. Форум проводится в рамках плана мероприятий по поддержке развития деятельности студенческих объединений министерства образования и науки Российской Федерации и юбилейных мероприятий, приуроченных к 85-летию со дня образования ДГУ.

Желаемым результатом является организация широкой и содержательной дискуссии российских и грузинских молодых лидеров о совместном будущем России и Грузии с выходом на предложение практических двусторонних социальных проектов, осуществимых силами участников форума.

Участниками форума стали молодые представители общественно активной молодежи, журналисты и блогеры России и Грузии.

Перед участниками форума с приветственным словом выступили директор Международного молодежного центра Алексей Любцов, заместитель председателя Национального совета молодежных и детских объединений России по международной деятельности Лукьяна Суворова, проректор по науке ДГУ Назир Ашурбеков, председатель Общественной палаты Дагестана Гамзат Гамзатов, министр образования и науки республики Шахабас Шахов, министр по делам молодежи республики Арсен Гаджиев, председатель Комитета по делам молодежи, спорту и туризму Народного Собрания Дагестана Сергей Акулиничев, председатель Комитета по образованию, науке и культуре Народного Собрания Дагестана Абдухалим Мачаев. Каждый из них говорил о важности проведения подобных мероприятий, нацеленных на установление добрых отношений между странами.

Работа форума «Россия и Грузия: обретая будущее!» началась 26 мая. Члены грузинской делегации приняли участие в круглом столе, прошедшем в Доме дружбы в рамках Дней Грузии в Дагестане и организованном министерством по национальной политике РД. Завершилась встреча в Доме дружбы встречей с дагестанскими грузинами и знакомством с блюдами национальной кухни. К вечеру грузинскую делегацию ожидала экскурсия по Дагестанскому государственному университету с посещением музеев на историческом и биологическом факультетах, планетария и аквакомплекса.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела