"

Руководство ДГТУ приняло участие в заседании Совета ректоров вузов Юга России и СКФО

Фото:
1424
1 минута
МАХАЧКАЛА, 6 февраля – РИА «Дагестан». На площадке Южного федерального университета в формате видеоконференции состоялось заседание Совета ректоров вузов Юга России и СКФО.

Представители порядка 60 вузов в рамках Совета обсудили план мероприятий, посвященных Году науки и технологии на территории Юга России и СКФО.

В мероприятии приняли участие также ректор ДГТУ Нурмагомед Суракатов и Президент ДГТУ, член президиума совета ректоров вузов СКФО Тагир Исмаилов, сообщили информагентству в пресс-службе вуза.

В заседании помимо представителей вузов участвовали заместитель полномочного представителя президента РФ в ЮФО Владимир Гурба, замминистра науки и высшего образования РФ Александр Нарукавников, депутаты Госдумы Алексей Кобилев и Антон Гетта, академик РАН Владимир Минкин и другие.

Открывая заседание, председатель Совета ректоров вузов юга России рассказала президент ЮФУ Марина Боровская сообщила: «Мы дадим старт Году науки и технологий, поддержав формат Всероссийской акции 8 февраля. До 10 числа мы готовы получить результаты, провести совместные обсуждения и предложить эту повестку и Министерству науки и высшего образования РФ, и Российскому союзу ректоров, и Организационному комитету, и Академии наук. В нашем взаимодействии с коллегами из СКФО очень много сил и возможностей».

На Совете также были подняты вопросы проведения приемной кампании высших учебных заведений посредством суперсервиса «Поступление в вуз онлайн», а также вопросы создания Центра финансовой грамотности по ЮФО и СКФО, отмечалась и необходимость совместных действий в решении многих актуальных задач в области высшего образования и науки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела