"

Руководство РЦОИ РД приняло участие во Всероссийской конференции по информационным технологиям в образовании

Фото:
255
1 минута

МОСКВА, 25 ноября – РИА «Дагестан». Руководитель Регионального центра обработки информации Аскандар Магомедов в составе дагестанской делегации принял участие во Всероссийской конференции «Информационные технологии в образовании», организованной Федеральным центром тестирования, которая проходила 23-24 ноября на площадке Московского центра качества образования. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе РЦОИ.

Представители республики приняли участие в работе секций «Представление информации об образовании» и «Данные ГИА как источник информации».

На конференции были озвучены планы на 2023 год, включая вопросы организационно-технологических инноваций ГИА, рассмотрены вопросы повышения уровня информационной безопасности РЦОИ, а также условия перехода образовательных организаций на отечественное программное обеспечение.

В пресс-службе отметили, что цель мероприятия проследить тенденции развития новых технологий проведения Государственной итоговой аттестации, обмен опытом и знаниями экспертов в области повышения качества объективности процедуры проведения ГИА и образовательных результатов.

В рамках конференции также прошла выставка-презентация отечественного оборудования и программного обеспечения от компаний «АйСиЭл Техно», Pantum International Limited, «ДЕПО Электроникс», «Катюша Принт», «РТК-ИКСОРА» и т.д.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела