"

Семинар по правовому просвещению иностранных студентов прошел в ДагГАУ

Фото:
148
1 минута

МАХАЧКАЛА, 30 мая – РИА «Дагестан». Накануне в Дагестанском государственном аграрном университете прошел семинар по культурной адаптации и правовому просвещению иностранных студентов. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минмолодежи РД.

Гостями встречи стали главный специалист-эксперт отдела по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию Минмолодежи РД Шевкет Крумов и молодой ученый, руководитель образовательного отдела молодежного сообщества «Время-М» Ахмедия Махадов.

В своем выступлении Ахмедия Махадов поведал иностранным студентам об истории, культуре, традициях и природе Дагестана, а также рассказал о выдающихся личностях республики. В ходе встречи ученый проверил знания аудитории об истории Дагестана.

Помимо прочего, студентам напомнили о необходимости соблюдения законов РФ. Участники встречи получили памятные сувениры и специально подготовленные закладки для книг с содержанием основных статей Административного и Уголовного кодекса РФ, предусматривающих меру наказания за экстремизм и терроризм.

Встреча прошла в рамках реализации плана мероприятий государственной программы «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан» в текущем году.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела