"

Школа цифровой грамотности пройдет в Дагестане

Фото:
142
1 минута

МАХАЧКАЛА, 18 октября – РИА «Дагестан». В течение двух дней (19-20 октября) на базе Республиканского молодежного центра при Министерстве по делам молодежи РД пройдет Школа цифровой грамотности, организованная Координационным центром ДГУ при поддержке Минобрнауки, Минмолодежи и Минцифры Республики Дагестан. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Даггосуниверситета.

Цель проекта – повышение уровня цифровой культуры. Молодежь будет обеспечена базовым набором знаний и умений, которые необходимы каждому человеку для безопасного и эффективного использования цифровых технологий и возможностей Интернета.

В мероприятии примут участие 50 студентов вузов и ссузов Дагестана. По словам руководителя Координационного центра Магомеда Магомедова, данный проект реализуется в республике впервые. Участники школы не просто приобретут знания, но и станут частью сообщества, что позволит им получить доступ к мастер-классам по проектированию и грантовым конкурсам, а также другим мероприятиям в данном направлении.

Спикерами школы стали эксперты в сфере кибербезопасности из Дагестана и Москвы. Лекции предусмотрены как в офлайн-, так и онлайн-форматах.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела