"

Школьники из Дагестана примут участие в Международной выставке «ЭКСПО-НАУКА»

Фото:
686
1 минута
Двое дагестанских школьников вошли в состав Национальной делегации России для участия в Международной научной выставке «ЭКСПО-НАУКА – 2017» в Бразилии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства образования и науки РД.

Кроме того, пять школьников республики включены в состав Национальной делегации страны для участия в «ЭКСПО-НАУКА – 2018» в Польше.

Информация об этом была озвучена на состоявшемся в Москве Всероссийском форуме научной молодежи «Шаг в будущее». Мероприятие проходило на базе МГТУ имени Н. Баумана и Центра биоинженерии РАН в Москве.

Дагестан на форуме представили 12 победителей республиканского этапа конференции. В столице юные исследователи презентовали свои проекты («Биомедицинская техника», «Физика и познание мира», «Фундаментальная математика», «Медицинские и экологические проблемы в биоинженерии» и другие). Они завоевали немало престижных наград в различных секциях («Альтернативные источники энергии», «Химия и химические технологии», «Прикладная математика», «Прикладное искусство и дизайн»).

В копилке у юных дагестанских исследователей малая научная медаль, три диплома первой степени, три диплома второй степени и четыре диплома третьей степени.

Жюри отметило не только высокий уровень научно-исследовательских проектов, но и профессионализм руководителей. Все они получили свидетельства от Центрального экспертного совета программы «Шаг в будущее».

Напомним, форум «Шаг в будущее» – это уникальная площадка для демонстрации научно-технических достижений молодых ученых и изобретателей. Каждый год форум доказывает свою  востребованность и научную значимость и дает шанс тысячи школьникам со всех регионов РФ заявить о своем изобретении и результатах своей исследовательской деятельности.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела