"

Школьники РЦО стали участниками Российского движения детей и молодежи

Фото:
97
1 минута

МАХАЧКАЛА, 8 февраля – РИА «Дагестан». Открытие очередной первичной организации «Движения первых» прошло в Республиканском центре образования. Проект объединил Юнармию, «Большую перемену» и активистов Российского движения школьников. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минобрнауки РД.

Открытие посетила председатель Комитета по образованию и науке Народного Собрания республики Елена Павлюченко. Началось мероприятие с приветствия новобранцев движения и исполнения гимнов России и Дагестана.

«Я очень рада, что мы с вами плавно входим в новое, единое, объединяющее движение, это Российское движение детей и молодежи “Движение первых”. Юнармия, Юные инспекторы движения, волонтеры и все мы теперь будем как единая семья в “Движении первых”», – поздравила участников председатель Совета Российского движения детей и молодежи в республике Людмила Саидова.

Затем воспитанники и активисты Республиканского центра образования представили творческие номера. По данным ведомства, марафон открытия первичных организаций «Движения первых» стартовал по всей стране с 27 января.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела