"

Спартакиада педагогов школ Дагестана прошла в Махачкале

Фото:
2014
1 минута
Спартакиада педагогических работников образовательных учреждений Дагестана прошла 4 июня в Махачкале, на базе лицея №22 и гимназии №11,  сообщили РИА «Дагестан» в республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки.

Усилиями организаторов – министерства образования, науки и молодежной политики РД и Дагестанской республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки – этот праздник для педагогических работников республики проводится уже шестой раз. Состязания проходят раз в два года по 5 видам спорта: настольный теннис, волейбол, шахматы, шашки и метание гири.

«Работники образования имеют возможность проявить себя как профессиональные спортсмены. Интересно наблюдать их в непривычном амплуа», – отметил председатель профсоюза Магомед Амиродинов.

В финале участвовали 6 команд-победительниц зональных этапов: Хунзахского, Бабаюртовского, Буйнакского, Сулейман-Стальского районов и городов Махачкалы и Кизилюрта.

Демонстрировали силу и мощь участники в метании 16-килограммовой гири. Приносили победные баллы стремительные удары в настольном теннисе. Требовали концентрации внимания и продуманных ходов шахматы и шашки. Не оставили никого равнодушными молниеносные атаки в волейболе, который единогласно был признан самым продолжительным, увлекательным и эмоциональным видом из представленных на спартакиаде.

В итоге в общекомандном зачете победу одержала сборная Хунзахского района и увезла с собой переходящий кубок. Второе место заняла команда города Кизилюрта, третье место досталось команде города Махачкалы.

Победители и призеры в каждом виде и общекомандном зачете были награждены дипломами соответствующих степеней и медалями. Все сборные получили денежные премии от Республиканской организации профсоюза.

Новости раздела