"

Стартовал третий Всероссийский конкурс журналистских работ Фонда ОНФ «Правда и справедливость»

Фото:
872
2 минуты
Фонд поддержки независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость» открыл прием конкурсных работ третьего Всероссийского конкурса для региональных журналистов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе исполкома ОНФ в Республике Дагестан. Работы будут приниматься до 31 декабря 2016 года.

В  конкурсе, как и в прошлом году, будут рассматриваться работы в жанрах журналистского расследования и репортажа по темам борьбы с коррупцией и расточительством в области государственного и муниципального заказа, доступности и качества здравоохранения, проблем в сфере ЖКХ, образования, проблем экологии и варварской вырубки лесов и другим.

Также принимаются работы по новым темам:  доступная среда для маломобильных групп граждан; качество дорог и безопасность дорожного движения; проблемы ввода в эксплуатацию социальных объектов (так называемых «строительных полуфабрикатов»).

Отметим, что в прошлом году наибольшее количество работ было посвящено темам: проблемы в сфере ЖКХ; коррупция и расточительство в области государственного и муниципального заказа; проблемы сохранения историко-культурного наследия; вопросы здравоохранения; экология и защита леса.

Напомним, что победителями прошлогоднего конкурса Фонда ОНФ  стали 300 представителей печатных и электронных изданий, телекомпаний и радиостанций, фотокорреспондентов и блогеров из всех регионов страны, среди них и  дагестанские журналисты Аликбер Абдулгамидов и Зарема Абдурагимова.

Всего на конкурс было подано более 3 тыс. конкурсных работ от журналистов из более 800 средств массовой информации.  Среди них 407– печатные издания, 255 – интернет-СМИ, 154 телеканала и 18 радиостанций.

По сообщению источника, общественный совет Фонда принял решение наградить участников конкурса персональными премиями «За содействие повышению доверия к СМИ».

Данный конкурс призван привлечь общественное внимание к антикоррупционной тематике, к реализации «майских указов» и поручений президента в регионах страны, к варварской вырубке лесов, а также повысить общественный статус независимой региональной журналистики.

Подробнее ознакомиться с условиями конкурса, тематикой конкурсных работ и отправить заявку можно на официальном сайте Фонда ОНФ «Правда и справедливость» http://pravdaispravedlivost.onf.ru/.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела