"

«Стобалльница» Диана Кахруманова: «Когда вывесили результаты ЕГЭ, я не поверила своим глазам»

Фото:
2991
1 минута
Выпускница махачкалинской гимназии №28 имени А. Исмаилова Диана Кахруманова, сдавшая ЕГЭ – 2017 по русскому языку на 100 баллов, поступила в Дагестанский государственный медицинский университет.

Кахруманова окончила школу с золотой медалью. По словам отличницы, основательно готовиться к Единому государственному экзамену она начала в 11-м классе.

«Когда вывесили результаты ЕГЭ, я не поверила своим глазам. Заново зарегистрировалась на сайте, чтобы проверить итоги экзамена повторно. Я была очень рада, узнав, что получила 100 баллов. По другим предметам тоже набрала неплохие баллы: по биологии – 84, а по химии – 80», – поделилась она.

Абитуриентка призналась, что наивысшим результатом Единого госэкзамена по русскому языку она обязана своей учительнице Сияне Кадиевой, а также репетиторам Мине Рагимовне и Зарият Исмайкадиевне из Центра общего развития «Учитель».  «Очень благодарна своим родителям за поддержку. С детства мечтала стать стоматологом и поэтому подала документы в ДГМУ, и уже вышел приказ о моем зачислении на стоматологический факультет», – добавила Кахруманова.

Напомним, что на официальных страницах министерства образования и науки РД в социальных сетях запущена рубрика «Золотая молодежь», в рамках которой ведомство рассказывает о выпускниках дагестанских школ 2017 года, которые получили 100 баллов на ЕГЭ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела