"

Студент ДГТУ отмечен специальным дипломом Дельфийских игр

Фото:
1403
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 ноября – РИА «Дагестан». За высокий уровень владения традиционными приемами гравировки по металлу студент 3 курса архитектурно-строительного факультета ДГТУ Гаджиабакар Кациев стал обладателем специального диплома Дельфийских игр. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

«Дельфийские игры – комплексные соревнования молодых деятелей искусств высокого уровня мастерства, востребованные в современных условиях и в настоящее время проводящиеся по 46 народным, классическим и современным номинациям (фортепиано, скрипка, народные инструменты, тележурналистика, кулинарное искусство, парикмахерское искусство, сохранение культурного наследия и пр.)», - говорится в сообщении.

Свою работу – узор на тему «Золотая осень», Гаджиабакар Кациев выполнил на круглой фляге и направил видео процесса гравировки в комитет Дельфийских игр.

«Услышав о проведении такого мероприятия, я сразу заинтересовался и стал усердно готовиться. В начале я представил свою раннее проделанную работу – портсигар «Флора». Затем, получив от организаторов игры тему «Золотая осень», я, начертив эскиз и переведя его на бумагу, выгравировал узор на круглой фляге. Весь процесс я снимал на видео, которое отправил в комитет игр. Рад, что моя работа оценена членами жюри, и я получил специальный диплом», – рассказал Кациев.

Добавим, что в этом году конкурс проходил в новом, дистанционном формате на платформе Telegram. Участниками игр стали порядка 1706 человек из 72 регионов России в возрасте от 10 до 25 лет, в том числе пять представителей Республики Дагестан.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела