"

Студент ДГТУ победил на Чемпионате России по армрестлингу среди лиц с ПОДА

Фото:
1255
1 минута

МАХАЧКАЛА, 25 февраля – РИА «Дагестан». На прошедшем в Орле XXVII Чемпионате России по армрестлингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) студент 5 курса направления подготовки «Технология транспортных процессов», профиля «Организация и безопасность движения» Магомедрасул Мусаев завоевал золото. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

«В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из 24 субъектов Российской Федерации. По результатам выступления студент ДГТУ, выступавший в составе команды Республики Дагестан, мастер спорта международного класса Магомедрасул Мусаев в весовой категории 70 кг завоевал золото, тем самым обеспечил себе место в команде сборной России, которая будет представлена на международных соревнованиях. В целом сборная России в этом виде спорта является абсолютным лидером на мировой арене, с 1995 года она регулярно занимает первые общекомандные места на Чемпионатах Европы и мира», – говорится в сообщении.

Представители «Федерации армрестлинга России» отметили высокий уровень подготовки и выступление Магомедрасула Мусаева, по их мнению, у студента ДГТУ есть большие перспективы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела