"

Студент ДГТУ стал победителем Московской области по вольной борьбе

Фото:
1074
1 минута

МАХАЧКАЛА, 16 февраля – РИА «Дагестан». В городе Раменское (Московская область) прошло первенство области по вольной борьбе среди юниоров и юниорок до 24 лет, в котором студент Даггостехуниверситета одержал уверенную победу. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

«По итогам соревнований был определен состав команды Московской области на первенство Центрального федерального округа Российской Федерации по вольной борьбе. Отметим, что наш студент четвертого курса транспортного факультета ДГТУ, направления подготовки “Технология транспортных процессов”, профиля “Организация и безопасность движения” Шамиль Абдурахманов в весовой категории до 86 кг занял 1-е место и вошел в состав сборной команды Московской области по вольной борьбе», – говорится в сообщении.

В своей весовой категории студент ДГТУ Шамиль Абдурахманов провел три схватки и все выиграл с явным преимуществом. Судьи международной категории высоко оценили выступление студента ДГТУ и, по их мнению, у молодого спортсмена много еще не раскрытого потенциала.

Шамиль Абдурахманов с десяти лет занимается спортом, регулярно посещает тренировки и с завидной настойчивостью работает над собой. Благодаря своему трудолюбию и мастерству его тренера Курбана Курбанова, Шамиль Абдурахманов показывает отличные результаты. Из-за грамотного распределения времени и режима занятия спортом не отражаются негативно на его учебе. Шамиль Абдурахманов учится на «хорошо» и «отлично», принимает активное участие в общественной жизни факультета, а также успевает принимать участие во всех спортивных мероприятиях, проводимых как в нашем вузе, так и за его пределами.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела