"

Студентка ДГУ вышла в финал Всероссийского молодежного кубка по менеджменту

Фото:
1084
1 минута

МАХАЧКАЛА, 3 декабря – РИА «Дагестан». Студентка 3 курса экономического факультета ДГУ Айза Атемова стала финалисткой отборочного этапа Всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

На протяжении всей игры полуфиналисты управляли виртуальной международной компанией с одинаковыми стартовыми показателями в специальном бизнес-симуляторе, который моделирует экономические ситуации разной степени сложности.

«Задача заключалась в том, чтобы вывести фирму из кризиса и обеспечить стабильный рост и развитие ее в будущем. В каждом из 4х этапов нужно было составить таблицу, основываясь на прибыли и затратах предприятия.

Ближе к последнему этапу мы заметили, что совершали излишние затраты. Проведя анализ ошибки были учтены и исправлены, а баланс в работе предприятия восстановлен», – рассказала Атемова.

Следует отметить, что конкурс главным образом создан для того, чтобы талантливая молодежь получила возможность раскрыть свой потенциал, проявить лидерские качества, проверили свои знания и навыки в формате бизнес-игр, освоили управленческие компетенции и определились с областью, в которой планируют начать карьеру управленца.

Финал Всероссийского молодежного кубка пройдёт с 7 по 10 декабря текущего года в Ростове-на-Дону.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела