"

Студентка ДГУНХ заняла I место в чемпионате «Абилимпикс» в компетенции «Поварское дело»

Фото:
1281
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 сентября – РИА «Дагестан». В ходе подведения итогов V Регионального чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», прошедшем в Дагестане на 5 площадках по 18 компетенциям, студентка ДГУНХ Сабина Абдулхаликова заняла I место в компетенции «Поварское дело». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

Компетенция «Поварское дело» прошла 22 сентября в Хасавюрте на площадке ГБПОУ РД Колледжа сферы услуг. Задания в рамках конкурса расположились следующим образом: 1 Модуль – авторская подача блюда «Вареники с картофелем» и Модуль 2 – «Лосось с гарниром из крупы, овощей и сливочным соусом».

Все блюда и кулинарные изделия являлись авторскими, новыми и разрабатывались с соблюдением стандартов ГОСТ 32691-2014 «Услуги общественного питания», соблюдая санитарные нормы и правила, технологии обработки продуктов и ведения технологического процесса.

Решением всех экспертов, 1-е место закрепилось за студенткой 4 курса 1 группы ДГУНХ Бизнес-колледжа Сабиной Абдулхаликовой, которая проявила отличные кулинарные способности.

Подготовила участницу преподаватель ДГУНХ Бизнес-колледжа, кафедры «Маркетинг и Коммерция» Мадина Загирова, которая является экспертом WorldSkills Russia в компетенции «Поварское дело».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела