"

Студенты ДГТУ обсудили проблемы применения широкополосного доступа в сети Интернет

Фото:
601
1 минута

МАХАЧКАЛА, 8 мая – РИА «Дагестан»В Дагестанском государственном техническом университете на площадке ZOOM.US провели студенческий семинар «Проблемы применения широкополосного доступа в сети Интернет по регионам РФ», сообщили информагентству в пресс-службе вуза.

По словам собеседника, модератором семинара выступила старший преподаватель кафедры программного обеспечения вычислительной техники и автоматизированных систем Светлана Фейламазова.

«Студенты университета большое внимание уделили вопросам использования широкополосного доступа Интернета по регионам России, проведенного на основе анализа статистических данных Росстата РФ. Также студенты проанализировали влияние сети Интернет на социально-экономические показатели Дагестана в условиях цифровой экономики. Особый интерес у участников семинара вызвали результаты исследований по оказанию услуг широкополосного доступа в Дагестане, проведенного на основании изучения рынка интернет-провайдеров РД и тарифов и дали оценку критериям выбора провайдера», –отметил источник.

Активное участие в работе семинара приняли студенты факультета КТВТиЭ Нурият Валияматова, Рустам Алиев, Агахан Мурадханов, Зурият Гамидова и другие.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела