"

Студенты ДГТУ приняли участие в XXII Всероссийском слёте «Доброград-2021»

Фото:
1522
1 минута

КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССИЯ, 12 мая – РИА «Дагестан». Студенты Даггостехуниверситета приняли участие в XXII Всероссийском слёте добровольцев (образовательно-практическая конференция) «Доброград-2021: добровольчество – социальное служение». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

Участниками слёта стали координаторы, участники и специалисты добровольческих объединений и некоммерческих организаций, образовательных организаций, государственных и муниципальных органов власти (учреждений), лидеры и волонтёры добровольческих движений Ставропольского края и других регионов СКФО.

«В рамках слета, с целью повышения уровня и качества организационно-методической, консультационно-экспертной и информационно-методической поддержки специалистов организаций, осуществляющих свою деятельность в области добровольчества и гражданского образования в регионах СКФО и ЮФО, студенты факультета компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики ДГТУ прошли обучение по программе «Менеджмент социальных проектов». Обучение по программе включало в себя написание и защиту социально значимых проектов, которые в дальнейшем могут быть реализованы», - говорится в сообщении пресс-службы.

На слёте ежедневно работали три практические площадки развития проектных компетенций, площадки презентации социальных технологий и иные мероприятия по повышению компетенций добровольцев и специалистов в сферах внедрения добровольческих программ, тиражированию успешных социальных практик и организации эффективных социальных сервисов в рамках успешной деятельности НКО. 

В рамках работы практических площадок слёта были представлены реализуемые организацией или отдельными специалистами наиболее эффективных социальных технологий. По итогам работы Слёта были выбраны и награждены организации и специалисты, внёсшие существенный вклад в развитие гражданского общества на Кавказе, среди которых оказался и студент 3 курса ФКТВТиЭ Шамиль Сапиюлаев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела