Студенты ДГУ победили в олимпиаде DAAD по немецкому языку среди учащихся вузов Северного Кавказа

28.10.2018 15:41
1775 просмотров
ГРОЗНЫЙ, 28 октября – РИА «Дагестан». Четвертая Олимпиада по немецкому языку среди студентов республик Северного Кавказа прошла в Грозном, сообщили информагентству в пресс-службе Даггосуниверситета.

Ее организатором выступила Германская служба академических обменов (DAAD). В олимпиаде участвовали шестнадцать лучших студентов-германистов: по четыре учащихся из ДГУ, СОГУ, КБГУ, ЧГУ.

По итогам состязания студент 3 курса дагестанского вуза Магомед Мужаидов занял первое место. Его наградили стипендией DAAD на месячный летний курс немецкого языка в Германии в 2019 году.

Студентка 4 курса ДГУ Залиха Сулейманова заняла третье место. Команда университета победила также в общем командном зачете и в командном зачете по страноведению.
Источники: РИА «Дагестан»
Понравилась статья?