"

Студенты ДГУ стали призерами чемпионата России по легкой атлетике

2747
Спортсмены-студенты Дагестанского государственного университета стали призерами лично-командного чемпионата России по легкой атлетике среди студентов в помещении, который проходил с 4 по 6 марта в Ярославле, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе РДЮСШ по легкой атлетике.

Всего в соревнованиях участвовали более 700 студентов из 44 вузов 34 субъектов России. Дагестан представляли 7 спортсменов – студентов ДГУ.

В командном зачете ДГУ занял 7-е место. В беге на 60 метров второе место занял дагестанский спортсмен Руслан Максимов с результатом 6,95 секунды, что является новым рекордом Дагестана среди юниоров до 20 лет в этом виде состязаний (предыдущий – 7 секунд).

Нурлан Алиев занял третье место в беге на 60 метров с барьерами (8,25 секунды), пятые места заняли Шагавутин Рахманов в толкании ядра (16,11 метров) и Усбан Мирзаханов в состязаниях в тройном прыжке с результатом 14.37 метра.