"

Традиционная донорская акция «Сдай кровь – оставь отпечаток в сердце» прошла в ДГТУ

Фото:
955
1 минута
МАХАЧКАЛА, 20 октября – РИА «Дагестан». «Сдай кровь – оставь отпечаток в сердце!» – под таким лозунгом в Дагестанском государственном техническом университете 18–19 октября прошла двухдневная донорская акция. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

Во дворе учебно-лабораторного корпуса университета работала выездная бригада Республиканской станции переливания крови. Все желающие студенты, сотрудники, гости смогли принять участие в акции донорства, тем самым внести свой вклад в спасение жизней людям.

Донорская акция ДГТУ за два дня собрала более 150 человек. Среди участников акции – ректор Нурмагомед Суракатов, проректоры, сотрудники администрации вуза, директора филиалов, профессорско-преподавательский состав кафедр, студенты, а также выпускники ДГТУ.

«Студенты, отдавая каплю своей крови, демонстрируют сопричастность в спасении чьей-то жизни. Это еще один признак того, что у нас добросердечная и отзывчивая молодежь. Руководство ДГТУ активно поддерживает реализацию подобных социально значимых проектов», – прокомментировал участие в акции ректор Нурмагомед Суракатов.

В пресс-службе отметили, что донорская акция «Сдай кровь – оставь отпечаток в сердце!», стала традицией, и проходит в ДГТУ уже в четвертый раз. 

«Такие мероприятия позволяют студентам и сотрудникам ДГТУ протянуть руку помощи тем, кого мы не знаем, но кто нуждается в нас. Сегодня мы видим, как добро объединяет студенческую молодежь, сотрудников, выпускников и партнеров нашего университета», – отметил начальник Отдела по воспитательной и социальной работе вуза Эседулах Салахов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела