"

Ученые Даггостехуниверситета приняли участие в международной конференции

Фото:
625
1 минута

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 апреля – РИА «Дагестан». Ученые Даггостехуниверситета стали участниками международной НПК по теме метрологического обеспечения инновационных технологий «ICMSIT-2020», проходившей на площадке СПбГУ аэрокосмического приборостроения. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

В мероприятии, участниками которого стали представители научной общественности 12 государств, в режиме онлайн с докладом по теме логистической модели информационно-коммуникационных сетей страховой компании с филиалами выступила группа ученых ДГТУ, в составе к.т.н., доцента Гамида Ирзаева и к.э.н. Марьям Адеевой и Наиды Гаджиевой.

Наработки ученых Даггостехуниверситета вызвали интерес у зарубежных коллег. В частности, наши специалисты предложили рекомендации по более эффективной маршрутизации пакетов и качественному обслуживанию трафика за счет спецтехнологий.

В пресс-службе отметили, что разработка проекта ведется совместно с кафедрами ПО вычислительной техники и автоматизированных систем и ИТ и прикладной информатики в экономике.

Материалы «ICMSIT-2020» в скором времени опубликуются в журнале Journal of Physics: Conference Series.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела