"

Учителя из Дагестана напишут Педагогический диктант – 2021

Фото:
1128
1 минута

МАХАЧКАЛА, 6 октября – РИА «Дагестан». Началась регистрация педагогов, желающих принять участие в I Всероссийском педагогическом диктанте «Как думают дети», организованном МЦ «Россия – Моя История» и Минпросвещения РФ. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе исторического парка.

Ожидается, что не менее 3 тысяч учителей оценят свои знания. Для проверки работ, Минпросвещения РФ привлекло около 300 экспертов образования.

Принять участие в мероприятии сможет любой педагог из российского вуза, ссуза или школы. Регистрацию для участия в диктанте можно пройти по ссылке.

Сам диктант педагоги напишут 16 октября на специальных площадках, организованных на базе центров просвещения «Россия – Моя История» и педагогических вузов. Участвовать во Всероссийском диктанте можно и очно (прийти на ближайшую площадку), и заочно («удаленно» из школы или дома).

Первый зам. гендиректора Фонда новых форм развития образования Александр Тарасов считает, что диктант станет непредвзятой проверкой своих профессиональных навыков, и возродит дух товарищеских соревнований между педагогами из разных субъектов страны.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела