"

Учителя из Дагестана победили во Всероссийском конкурсе «Растим гражданина»

Фото:
1293
1 минута

МАХАЧКАЛА, 11 ноября – РИА «Дагестан». Два педагога из Дагестана стали победителями Всероссийского педагогического конкурса «Растим гражданина» подведение итогов которого прошло 9 ноября в рамках социально-патриотического форума. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минобрнауки республики.

«В конкурсе участвовало 50 регионов РФ, которых представляли 2,5 тысячи педагогов, авторы 200 лучших разработок стали участниками финала, проведенного на форуме “Растим гражданина” в Москве. На мероприятии Дагестан представили учитель английского языка из Дербента Аида Касумова и вожатая из Кизляра Сапият Салимсултанова, принявшие участие в номинациях “Наставничество” и “Авторское проектирование”», - говорится в сообщении.

Педагоги выступили в своих номинациях и стали победителями.

Аида Касумова подготовила социальный проект «Менторы школьного образования» нацеленный на 3 образовательных направления: «дети с ОВЗ», «дети с низкой мотивацией к учебе» и «молодые педагоги». Сапият Салимсултанова презентовала авторское мероприятие «Слава тебе, Неизвестный солдат!».

Награждение победителей состоялось в Общественной палате РФ.

В пресс-службе напомнили, что организовали форум и одноименный проект, проводимый уже третий год подряд, Минпросвещения России, при участии АНО «Агентство социальных технологий и коммуникаций» при поддержке ОП РФ и других общественных организаций, и движений.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела