"

Условия обучения для детей-инвалидов создадут в этом году в 12 образовательных учреждениях Дагестана

Фото:
1329
1 минута
Условия обучения для детей-инвалидов в текущем году будут созданы в 12 образовательных учреждениях республики, сообщил сегодня на августовском совещании педагогических работников министр образования и науки Дагестана Шахабас Шахов.

«Министерство уже второй год проводит работу по созданию необходимых условий для этой категории учащихся в рамках государственной программы "Доступная среда". В 166 школах созданы условия для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата, в том числе в 56 – для детей с нарушением слуха, в 35 – для детей с нарушением зрения. Наиболее активно с нами работают города Махачкала, Хасавюрт, Дербент и Избербаш.

В текущем году планируется создание условий еще в 12 учреждениях, в том числе в СОШ №4 Махачкалы, где с 1 сентября планируется обучение порядка 50 детей-инвалидов (колясочников)», – отметил министр.

В системе общего образования республики функционируют 11 коррекционных образовательных организаций и 1 центр дистанционного обучения, где обучением охвачены 3 тыс. 250 детей с ограниченными возможностями здоровья.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела