"

В Аграрно-экономическом техникуме ДагГАУ открыли пять новых специальностей

Фото:
274
1 минута

МАХАЧКАЛА, 25 января – РИА «Дагестан». Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки выдала лицензию Аграрно-экономическому техникуму имени М.Ш. Абуева при Дагестанском государственном аграрном университете имени М.М. Джамбулатова на осуществление подготовки по пяти новым специальностям среднего профессионального образования. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ДагГАУ.

Согласно лицензии, в АЭТ будут готовить специалистов по следующим специальностям: повар, кондитер, информационные системы и программирование, технология продуктов питания животного происхождения, техническое обсаживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей, агрономия.

Отметим, что учебное заведение выполняет своего рода заказ рынка, обучая той профессии, которая востребована системой производства. Понимание этого заставляет вуз искать новые возможности для реализации образовательных стандартов, уделяя внимание практической подготовке и вовлечения студентов в систему производства уже на этапе обучения. ДагГАУ совместно с индустриальными партнерами создает производственные площадки для повышения прикладных навыков обучающихся студентов по направлениям.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела