"

В Дагестане стартовал досрочный этап ЕГЭ-2017

Фото:
1539
1 минута
Досрочный этап ЕГЭ-2017 стартовал 23 марта во всех регионах страны с экзаменов по географии и информатике, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства образования и науки РД.

В Дагестане первые экзамены будут сдавать более 150 выпускников прошлых лет. Всего в досрочном периоде ЕГЭ будут сдавать свыше 3 тыс. 500 участников. Содержательных изменений в Едином госэкзамене текущего года нет, кроме отказа от тестовой части еще в трех учебных предметах: химия, биология и физика.

Пункты проведения экзаменов первого дня развернуты в пяти муниципалитетах республики. Среди них: Махачкала, Дербент, Избербаш, Хасавюрт и село Кикуни Гергебильского района. Все они оснащены необходимым оборудованием, камерами видеонаблюдения, сканерами для распечатки контрольно-измерительных материалов и рамками металлоискателя.

Так, 23 марта готовность пункта проведения экзамена в махачкалинской школе № 22 проверил министр образования и науки РД Шахабас Шахов.

Отметим, что экзамен по информатике будет длиться 3 часа 55 минут, по географии – ровно 3 часа. За ходом экзаменов будут наблюдать около 40 общественных наблюдателей.

Для этого в регион приехали 18 студентов из Кабардино-Балкарской Республики. Общее количество общественных наблюдателей на ЕГЭ в этом году достигнет около 100 человек, каждый из которых прошел специальное обучение и аттестацию. Кроме того, за ходом проведения досрочного этапа ЕГЭ в Дагестане будет наблюдать представитель Рособрнадзора.

Результаты первых экзаменов станут известны уже 4 апреля. Следующим испытанием станет экзамен по русскому языку, который пройдет 27 марта. Завершится досрочный период ЕГЭ этого года 14 апреля.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела