"

В Дагестане запустят Общереспубликанскую филологическую школу

Фото:
1104
1 минута
Прием на заочную форму обучения планируется с сентября этого года в общереспубликанской филологической школе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минобрнауки РД.

По словам заместителя министра образования и науки РД Алексея Карпухина, целью курса является углубленное изучение русского языка, литературы, английского и немецкого языков. Обучение в школе будет дистанционным, свои первые задания ученики получат в октябре. На выполнение заданий отводится месяц.

Кроме того, учащиеся смогут попробовать свои силы в работе над медиа-проектами. Специально для дагестанских школьников преподаватель факультета журналистики МГУ имени М. Ломоносова Алина Белините подготовит программу, которая дополнит основной курс заданий школы. Ребята смогут выбрать одно из направлений – радио, печатный блок и онлайн СМИ, – в рамках которых они будут писать литературно-журналистские материалы, и раз в два месяца выпускать школьную газету, радиопередачу, материалы для онлайн портала.

Итогом работы станет фестиваль школьных СМИ среди семиклассников, который пройдет в мае. На мероприятии будет назван победитель во всех трех номинациях.

Отметим, что подать заявки для обучения в школе могут учащиеся, переходящие из 6-го в 7-й класс. Для этого на сайте «учусь05.рф» необходимо выполнить ряд вступительных заданий.

В 2018 году в филологической школе планируется введение очной формы обучения. Напомним, что в дальнейшем в республике также начнут работу физико-технологическая и этнокультурная предметные школы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела