"

В Дагестане завершился чемпионат WorldSkills Russia – 2021

Фото:
1856
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 марта – РИА «Дагестан». В регионе завершился VI чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia – 2021, официальное закрытие мероприятия, продолжавшегося в течение 10 дней, состоялось в Доме дружбы. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минтрудсоцразвития РД.

Напомним, что соревнования проходили по 63 компетенциям на 23 площадках, организованных на базе образовательных учреждений в Махачкале, Каспийске, Буйнакске, Хасавюрте, Кизляре и Дербенте. В конкурсе приняли участие 357 конкурсантов и 453 эксперта.

«Из года в год растет профессиональное мастерство участников соревнований, что в разы повышает их шансы на трудоустройство. Мы благодарим гостей и участников чемпионата. Уверен, что вы уже достигли первых ступеней, квалификации и будете достойно работать на благо республики и страны», – отметил Карибов.

Участников и победителей чемпионата также поздравила замруководителя управления регионального развития WorldSkills Russia, руководитель региональных программ Людмила Иванюк.

В рамках церемонии закрытия прошло награждение победителей и призеров чемпионата, им вручили дипломы и медали соответствующих степеней.

Скрасило торжественное мероприятие выступление государственного ансамбля песни и танца «Дагестан», а также вокальные номера молодых исполнителей.

В пресс-службе напомнили, что организовали чемпионат в регионе РМЦЗ «Успех» и Минтрудсоцразвития РД при поддержке Правительства РД.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела