"

В Даггостехуниверситете избран председатель спортивного клуба «Политех»

Фото:
1807
1 минута

МАХАЧКАЛА, 3 октября – РИА «Дагестан». В Дагестанском государственном техническом университете состоялись выборы председателя студенческого спортивного клуба «Политех» в связи с окончанием обучения предыдущего председателя клуба Расула Омарова, проявившего себя за время работы клуба хорошим руководителем. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

В рамках выборного собрания был представлен отчет за 2019-2020 календарный год и перспективный план на 2020-2021 учебный год. На голосование по избранию нового спортивного лидера было выдвинуты 2 кандидатуры из числа студентов технологического факультета – председателя спортивного сектора Совета обучающихся Ирбайына Ибрагимова и Бутты Курбанова.

Участие в голосование приняли председатели спортивных секторов факультетов университета, заместитель председателя первичной профсоюзной организации работников и студентов ДГТУ Умар Хизриев, председатель Комитета по делам молодежи ДГТУ Галимат Хабагинова, а также председатель Ассоциации студенческих спортивных клубов Республики Дагестан Амач Амачиев.

Согласно протоколу председателем спортклуба единогласно был избран Ибрагимов. Он профессионально занимается футболом, а также является любителем волейбола и баскетбола. Кроме того, он инициативен и не боится брать на себя ответственность. Недавно с его помощью была организована команда университета, которая показывает высокие результаты в сериях матчей большого футбола «Лига гор». Заместителем председателя ССК «Политех» был назначен студент транспортного факультета Ибрагим Расулов.

«Мы должны понимать, что успех председателя студенческого объединения зависит от его репутации, которая складывается из впечатления студентов, организовывавших и проводивших вместе с ним мероприятия различного уровня, а также поддержки и совместной плодотворной работы всего коллектива», – отметил специалист отдела по воспитательной работе и социальному развитию Магомед Магомедов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела