"

В Даггостехуниверситете прошла международная студенческая интернет-олимпиада

Фото:
1157
1 минута

МАХАЧКАЛА, 16 октября – РИА «Дагестан». В Центре современных информационных технологий Дагестанского государственного технического университета прошел первый (отборочный) тур Открытой международной студенческой интернет-олимпиады по истории России, русскому языку и философии в которых активное участие приняли студенты университета. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

«Открытые международные студенческие интернет-олимпиады (OIIO – Open International Internet-Olympiad) проводятся в образовательных учреждениях Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья в онлайн-режиме. Операторами проведения Интернет-олимпиад являются Научно-исследовательский институт мониторинга качества образования и Национальный фонд поддержки инноваций в сфере образования», – говорится в сообщении.

Интернет-олимпиады позволяют продемонстрировать высокий уровень подготовки студентов, углубленные знания и умения, полученные в процессе теоретического и практического обучения, умение творчески мыслить и предлагать нестандартные оригинальные решения поставленных задач. 

Многие студенты используют интернет-олимпиаду как современное средство для самооценки и коррекции своей индивидуальной образовательной траектории.

В России определены 36 базовых вузов для организации и проведения интернет-олимпиад, одним из которых является Дагестанский государственный технический университет. Олимпиада проходит на площадках базовых вузов в два тура: I тур - отборочный, II тур является заключительным, всероссийским или международным.

Отборочные туры позволяют выявить лучших студентов, сформировать из них команды, которые в дальнейшем будут представлять университет на региональных, всероссийских и международных олимпиадах. Студенты-победители II тура награждаются медалями и дипломами международной интернет-олимпиады на основе общероссийских рейтингов.

Интернет-олимпиады 2020/2021 учебного года продолжатся в ноябре. На площадке ДГТУ пройдет второй (региональный) тур Открытой международной студенческой интернет-олимпиады по экономике (6 ноября), истории России (7 ноября), русскому языку и философии (8 ноября).

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела