"

В Даггостехуниверситете пройдет форум для школьников и обучающихся колледжей

Фото:
985
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 15 февраля – РИА «Дагестан». С 24 по 25 февраля 2021 года на территории Технопарка ДГТУ пройдет Региональный форум обучающихся средних общеобразовательных и средних профессиональных образовательных организаций «Проектируй и реализуй». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

«Организаторами Форума выступят Дагестанский государственный технический университет и Министерство по делам молодежи Республики Дагестан. Форум направлен на создание постоянно действующей коммуникационно-образовательной площадки для развития потенциала молодежи Республики Дагестан в возрасте от 15 до 18 лет, формирование сообщества проектных команд и развития межпроектной кооперации, получения информационной и методической поддержки», – говорится в сообщении.

Участниками Форума может стать команда СО или СПО организаций в составе 5 человек. Заявки для участия принимаются до 17 февраля 2021 года в электронном виде в формате .pdf, которые можно направить по электронному адресу uvsrdstu@mail.ru.

Команды, прошедшие отбор для участия в Форуме, пройдут интерактивно-образовательное обучение согласно программе Форума.

Спикерами Форума выступят высококвалифицированные специалисты в области социального проектирования с многолетним опытом работы. Это: Магомед Абдулаев – начальник отдела по работе со студенческой и трудящейся молодежью Министерства по делам молодежи Республики Дагестан; Шевкет Крумов – главный специалист-эксперт отдела по работе со студенческой и трудящейся молодежью Министерства по делам молодежи Республики Дагестан; Мирзаахмед Абасов – региональный эксперт по социальному проектированию; Абдулмалик Мансуров – руководитель Республиканской школы проектирования DagestanProject и Далгат Магомедов – научный сотрудник Дагестанского гуманитарного института, эксперт в области социального проектирования.

По итогам двухдневной плодотворной работы будут определены победители и призеры Форума, которые будут награждены и отмечены памятными призами и подарками.

Контактное лицо по вопросам участия и взаимодействия с Оргкомитетом Форума – ведущий специалист отдела по воспитательной работе и социальному развитию ФГБОУ ВО «ДГТУ» Сабина Гаджимагомедова (тел.: +7 (928) 834-63-27).

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела