"

В Даггостехуниверситете вручили дипломы выпускникам-иностранцам

Фото:
2632
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 17 июля – РИА «Дагестан». В ДГТУ состоялась церемония вручения дипломов выпускникам-иностранцам, дипломы об окончании вуза получили 6 бакалавров и 2 магистра. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

Поздравляя ребят с этим важным для них событием, ректор ДГТУ Нурмагомед Суракатов отметил, что выпускники всегда могут продолжить свое обучение в магистратуре и аспирантуре ДГТУ.

«Благодаря своей целеустремленности и упорству вы прошли этот достаточно нелегкий путь, теперь вы молодые дипломированные специалисты, владеющие достаточным багажом знаний и навыков для успешного старта вашей карьеры.  Уверен, что годы учебы в стенах теперь уже родного для вас вуза запомнятся вам как один из самых ярких периодов вашей жизни и принесут пользу вашему отечеству и народу. Мы всегда готовы поддержать вас в ваших начинаниях, вы наше лицо на международной арене и должны гордо носить звание выпускника Дагестанского государственного технического университета!» – напутствовал ректор.

За время учебы в вузе студенты-иностранцы принимали активное участие не только в учебной и научной жизни университета, но и в социальной: участвовали в различных творческих конкурсах, фестивалях, концертах.

Поблагодарить ребят за их инициативность и старательность, а также пожелать дальнейших успехов, вызвалась и проректор по воспитательной и социальной работе ДГТУ Тамила Рагимова: «Сегодня университет провожает вас в долгую и интересную дорогу профессионального роста, пропуском в эту жизнь является ваш диплом. Вам было гораздо сложнее учиться, ведь для вас это была чужая страна, с абсолютно незнакомыми людьми, другими традициями и обычаями, менталитетом и мировоззрением. И этот диплом –  показатель вашего внутреннего стержня и целеустремленности, обладая таким характером и упорством, вы непременно добьетесь больших высот и побед. Удачи вам!»

Со словами благодарности в адрес руководства и преподавателей ДГТУ выступили теперь уже дипломированные специалисты Диара Мустафа и Н Гуессан Би Салиа Армель. Выпускники признались, что жизнь в другой стране их слегка пугала, но за время учебы Дагестан стал для них второй родиной, а годы, проведенные в стенах теперь уже родной альма-матер, навсегда останутся самыми яркими и теплыми воспоминаниями.

«Спасибо вам за то, что не только дали нам знания, но и привили любовь к будущей профессии. Мы приехали сюда из разных уголков мира, нашли тут верных друзей и единомышленников, овладевали новыми знаниями и учились преодолевать трудности. Именно благодаря вам, нашим преподавателям и руководству вуза, мы никогда не чувствовали себя здесь чужими, вы всегда поддерживали и помогали нам. Этот опыт станет прочной опорой для нашего будущего, благодаря которому мы внесем свой вклад в развитие нашей родины», – отметили выпускники. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела