"

В ДГПУ стартовала экологическая акция «Аллея дружбы»

Фото:
909
1 минута

МАХАЧКАЛА, 2 декабря – РИА «Дагестан». В ДГПУ стартовала экологическая акция «Аллея дружбы» по посадке хвойных деревьев. На территории университета были высажены хвойные деревья: туи и ели. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

Организатором выступило ЗАО «Декоративные культуры» с целью привлечения внимания широкой общественности к посадке деревьев.

В акции приняли участие: ректор ДГПУ Нариман Асваров, генеральный директор «Декоративных культур» Магомед Дибиргаджиев, председатель Общественного совета МСХ РД, Казибеков, а также член Экспертного совета МСХ РД Ахмед Магомедов.

«Акция поможет привлечь внимание к посадке деревьев с целью воспитания экологической культуры у молодого поколения, также улучшить качество экологической обстановки в городах, территориях образовательных учреждений республики. Я рад, что старт акции дали именно в Даггоспедуниверситете – самом старейшем вузе на Северном Кавказе», –отметил ректор ДГПУ Нариман Асваров и вручил благодарность коллективу ЗАО «Декоративные культуры».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела