"

В ДГТУ государственным гражданским служащим вручили дипломы о профессиональной переподготовке

Фото:
1198
1 минута

МАХАЧКАЛА, 30 ноября – РИА «Дагестан». На факультете повышения квалификации и переподготовки ДГТУ завершились курсы профессиональной переподготовки по новому виду деятельности по программе «Государственное и муниципальное управление», сообщили информагентству в пресс-службе вуза.

Сегодня прошло вручение дипломов слушателям, которые прошли курсы и успешно сдали итоговую аттестацию. Курсы прошли государственные гражданские служащие РД Администрации Главы и Правительства РД, министерства по делам молодежи РД, министерства по физической культуре и спорту РД, министерства юстиции РД, министерства труда и социального развития РД, министерства по строительству и жилищно-коммунального хозяйства РД, агентства по предпринимательству и инвестициям РД.

Курсы были организованы согласно контракту между ГБУ ДПО РД «Дагестанский кадровый центр» и ФГБОУ ВО «ДГТУ».

Слушателям был представлен курс лекций по темам: система государственного и муниципального управления, государственное регулирование экономики, государственные и муниципальные финансы, противодействие коррупции, риторика, деловая коммуникация, государственная и муниципальная поддержка малого бизнеса, противодействие экстремизму и терроризму психология управления, конфликтология и социальная психология, управление государственным и муниципальным имуществом, экономические основы местного самоуправления и др.

Открывая церемонию вручения, врио ректора ДГТУ Нурмагомед Суракатов подчеркнул важность прохождения программ переподготовки, а также обозначил, что вуз и в дальнейшем будет проводить курсы по самым разным направлениям.

В свою очередь, слушатели выразили благодарность руководству университета за организацию и проведение курсов, признательность профессорско-преподавательскому составу ДГТУ за профессионализм.

Вручив дипломы о профессиональной переподготовке, Нурмагомед Суракатов поздравил выпускников и пожелал успехов и достижений на благо государства.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела