"

В ДГТУ обсудили вопросы повышения качества и безопасности пищевых продуктов

Фото:
955
1 минута
Пленарное заседание VII Всероссийской научно-практической конференции «Повышение качества и безопасности пищевых продуктов» прошло в режиме онлайн 26 октября в технопарке ДГТУ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Открыл конференцию декан технологического факультета ДГТУ Заурбек Абдулхаликов. Он сообщил, что главная цель проведения конференции - обмен передовым опытом и знаниями в сфере контроля и повышения качества продуктов, разработки современных технологий экологически чистых продуктов питания.

С приветственным словом и пожеланием успешной работы участникам конференции выступил проректор по научной и инновационной деятельности ДГТУ Гамид Ирзаев.

«Продовольственная безопасность России является одним из главных направлений обеспечения национальной безопасности страны в среднесрочной перспективе. Качество пищевой продукции – наиважнейший вопрос, так как он касается каждого человека и имеет первостепенное значение для имиджа региона и конкурентоспособности на рынке. Желаю всем участникам и организаторам плодотворной работы, конструктивного диалога и эффективного взаимодействия», – сказал проректор.

В пленарном заседании также принял участие заместитель заведующего отделом перерабатывающей промышленности министерства сельского хозяйства РД Павел Улларионов. В докладе он охарактеризовал состояние и перспективы развития перерабатывающей промышленности Республики Дагестан.

Кроме того, с докладами выступили заведующий отделом многолетних насаждений Дагестанского научно – исследовательский институт им. Ф.Г. Кисриева Руслан Шахмирзоев, доцент кафедры технологии пищевых продуктов и организации питания Майкопского государственного технологического университета Татьяна Колотий, и профессор кафедры технологии пищевых производств, общественного питания и товароведения Магомед Омаров.

Отметим, организаторами конференции выступили технологический факультет ДГТУ, Кубанский государственный технологический университет, Майкопский государственный технологический университет и Дагестанский научно-исследовательский институт сельского хозяйства имени Ф. Кисриева.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела