"

В ДГТУ состоялось открытие очередной смены Образовательного центра одаренных детей «Альтаир»

Фото:
797
1 минута

МАХАЧКАЛА, 15 октября – РИА «Дагестан». На базе Даггостехуниверситета стартовала очередная смена Образовательного центра для одаренных детей «Альтаир». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

Занятия в осенней смене будут идти по трем направлениям: «Информатика», «Математика» и «Физика». Дети будут заниматься до 27 октября.

Напомним, что ежегодно к участию в образовательной смене привлекаются учащиеся 9-11 классов – победители, призеры и участники регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, а также победители и призеры муниципального этапа по информатике, математике и физике. Для обеспечения образовательного процесса ОЦ «Альтаир» наладил сотрудничество с педагогами МГУ, МФТИ, Адыгейского государственного университета и других ведущих вузов России.

Вчера, 14 октября, на официальном открытии смены с ребятами встретились представители Центра дистанционного обучения Минобрнауки республики и Малой академии наук Дагестана.

Открывая церемонию, директор ЦОД «Альтаир» Назим Баламирзоев сказал: «Здесь собрались лучшие школьники со всей республики. Вы показали достойные результаты в региональных олимпиадах, и эти две недели смены будете работать с лучшими преподавателями и кураторами. После окончания смены вы продолжите заниматься, получив возможность дистанционного общения с педагогами».

Затем к участникам смены обратились директор ЦДО Зейдула Юзбеков и директор центра «Альтаир» МАН РД Курбан Рамазанов. Они подчеркнули важность поддержки талантливых детей и пожелали школьникам усердия и плодотворной работы на занятиях.

Кроме учебы для детей будут организованы творческие и спортивные мероприятия, встречи с интересными людьми, мастер-классы и научные квесты.

Новости раздела