"

В ДГТУ стартовала акция «Георгиевская ленточка — 2021»

Фото:
1304
1 минута
МАХАЧКАЛА, 30 апреля – РИА «Дагестан». В преддверии праздника Великой Победы, по всей России стартовала акция «Георгиевская ленточка», к которой присоединился коллектив и студенты Даггостехуниверситета. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

В техническом университете старт акции был дан с поздравления и вручения георгиевской ленты руководству университета - президенту вуза Тагиру Исмаилову и ректору Нурмагомеду Суракатову.

«Георгиевская ленточка это святой для россиян всех поколений символ, знак нашей памяти и уважения к подвигу нашего народа. Мы и дальше будем стараться передавать следующим поколениям те ценности и моральные ориентиры, которые давали силы нашим дедам побороть мировое зло», — отметил Тагир Исмаилов.

После этого акция разлетелась по всему университету. Двухцветный символ Победы был роздан сотрудникам вуза и всем прохожим в парке 50-летия Октябрьской революции, которые повязывали ленту на груди, в знак того, что подвиг советских солдат навсегда останется в сердце у потомков.

«Георгиевская ленточка - символ, а не награда. Это символ не сломленного духом народа, который боролся и победил фашизм в Великой Отечественной войне. Этот символ - выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, кому мы обязаны победой в 1945 году. Благодаря таким акциям мы приобщаем студентов к прошлому своей страны, воспитываем нравственно-патриотические чувства и любовь к Родине», – поделилась инициатор и организатор мероприятия, заведующая кафедрой экономической безопасности, налогообложения и бизнес-информатики Инара Шахбанова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела